Öffnungszeiten der Schule während der Sommerferien

Dienstag, 25.06.2024

  9 - 12 Uhr

Donnerstag, 27.06 .2024

  14 - 17 Uhr

Dienstag, 30.07. 2024
  9 - 12 Uhr
Donnerstag, 01.08.2024   14 - 17 Uhr

 

Neu!

 

 

 

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

bidi_banner.jpg

 

 Ab sofort verfügt unsere Schule über ein Kontingent an Einzel-Lernstunden (Gutscheine) bei

 bidi - Bildung Digital

 im Umfang von 24 Lernpaketen (Gutscheine) mit je 9 Einzel-Lernstunden.

Was "bidi" ist, wie es funktioniert und wie man einen dieser Gutscheine erhalten kann, findet sich links unter der neuen Rubrik oder direkt hier -->"bidi - Bildung Digital"

bidi_banner_2.jpg

________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------

Kontaktadressen

Sehr geehrte Eltern, Liebe Schüler/innen,

 

alle Fachlehrer sind unter den nachfolgend genannten E-Mail Adressen kontaktierbar.

 

Fachlehrer Klassen Dienst-Mailadresse für Rückfragen
Frau Abel Mat, Geo  s.abel@sks-bosse.bildung-lsa.de
Herr Fuhren Mat, Tec, Phy

 f.fuhren@sks-bosse.bildung-lsa.de

Frau Heidler Wir, Hwi, Eng  k.heidler@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Heising Deu, Eth  b.heising@sks-bosse.bildung-lsa.de
Herr Heißing Spo, Ges  j.heissing@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Höweling Eng, Geo  u.hoeweling@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Klanert Bio, Spo  s.klanert@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Krause Deu, Eng, Soz  a.krause@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Liebelt Eth, Ges, Bio  a.liebelt@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Neuhaus Rus, Kun  
Herr Paul Deu, Mus  w.paul@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Saini Eng  j.saini@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Schrinner Deu, Kun, Hwi  b.schrinner@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Schumann Spo, Ge,  a.schumann@sks-bosse.bildung-lsa.de
Frau Stegmann Mat, Che  s.stegmann@sks-bosse.bildung-lsa.de
Herr Grönhold ev. Religion  t.groenhold@sks-bansi.bildung-lsa.de

 




Datenschutzerklärung